header logo

Денисов Игорь

Denisov_Igor_1.jpgDenisov_Igor_2.jpgDenisov_Igor_3.jpgDenisov_Igor_4.jpgDenisov_Igor_5.jpegDenisov_Igor_6.jpegDenisov_Igor_7.jpegDenisov_Igor_8.jpegDenisov_Igor_9.jpegDenisov_Igor_10.jpgDenisov_Igor_11.jpegDenisov_Igor_12.jpegDenisov_Igor_13.jpegDenisov_Igor_14.jpegDenisov_Igor_15.jpegDenisov_Igor_16.jpegDenisov_Igor_17.jpegDenisov_Igor_18.jpegDenisov_Igor_19.jpegDenisov_Igor_20.jpeg

Денисов Игорь Леонидович

Birthday : 25 июня 1959 г.

Country : Белорусь

City : Минск

Citizenship : РБ

Education : Белорусский государственный театрально-художественный институт (БГТХИ), Минск, мастерская народной артистки СССР А.И. Климовой, А.В. Корсоков-ского, выпуск в 1985г.

Employment : Национальный академический театр имени Янки Купалы

Passport availability : есть, до 2023

Drive license : В

Driving : велосипед, автомобиль

Height : 183

Weight : 80

Eyes : голубой

Hair : русый

Clothing size : 52-54

Shoes size : 44

Exterior : нормальное

National type : европейский, славянский

Languages : русский, украинский, aнглийский(базовый), немецкий(базовый)

Sport : легкая атлетика, футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, лыжи, коньки

Dancing : современные

Musical : гитара, фортепиано

Voice : баритон

Weapon : нож, пистолет, винтовка, ружье, автомат

Theatrical character : комедия, драма, трагедия, фарс, лирика

Experience : свыше 10…

Skills : фехтование, верховая езда, плаванье, постановочные драки

Movies

YearMovieRoleDirectorCompany
2019Единственная радостьГригорий КонстантиновичПетр Степин
2019ЭкспроприаторИван НикифоровисВладимир КраснопольскийФаворит-фильм
2019Подсудимый КарповМаксим Бриус
2018АкварелиФедор ДаниловАлексей КарелинFilmstream, Vileton production
2018Высокие ставки. РеваншВладимир Леонидович ШолоховМаксим БриусТриикс Медиа
2018ГалинаМихаил ИвановичЭдуард Пальмов
2018Марусяначальник полицииПетр Степин
2018МишельполковникОльга Перуновская
2018Невозможная женщинаВалерийВладимир Басов (младший), Ольга Басова
2018НероднаяЕрмоловАлександр ГрабарьFilmstream, Vileton production
2018Три дня на любовьВикторИлья ХотиненкоСвэлл Фильм
2017ВыборВадимПавел Снисаренко
2017Мать за сынаВиктор Сергеевич КоростылевПетр Степин
2017ИскушениеБорис ЛиминИгорь Забара, Сергей ТерещукPRO-TV
2017Тень врагаМатвей РостенковИгорь СеньковБеларусьфильм
2017Следы на водеНиколай Аксенович майор, начальник райотделаА. АнисимовБеларусьфильм
2017ВераВикторГ. ЯкубовскийПродюсерский центр «Фабула»
2017ЗаложницаСерегинА. СухаревСвэлл фильм
2017Каспий 24Леонид ЖдановА. Франскевич-ЛайеНТВ
2017Плакучая иваПетр УваровФ. ГерчиковКинокомпания «Щука»
2017Черная кровьСергей ПанкратовА. КарелинПродюсерский центр «Фабула»
2016Мухтар. Новый следИгнатьевОлег Шеремет-Доска, Наталия Микрюкова, Гузэль Киреева, Андрей ИвСтудия "2В"
2016Чужое лицоВиктор Сергеевич ШестопаловА. КарелинПродюсерский центр «Фабула»
2016Выйти замуж любой ценойПавел Аркадьевич следовательА. СухаревСвэлл фильм
2016Долги совестиОлег Слободин бизнесмен, отец КристиныА. Карелинкинокомпания "Паламеда Продакшн", продюсерский центр "Фабула"
2015Не говори мне прощайСтепан Михайлович ГлушаковВндрей ХрулевМедиапрофсоюз
2015Плакучая иваПетр УваровФеликс ГерчиковКинокомпания "Щука"
2015Предмет обожанияследователь
2015АннаСавелий АндреевичА. ЧерныхКинокомпания «Щука»
2015Возвращение Мухтара-10КоровинШалыгаНТВ
2015НеподкупныйВладимир Сергеевич КуликовА. Даруга, М. КимСвэлл Фильм
2015ОсколокДементьев военный экспертЕ. ШеланковБеларусьфильм
2015Уездная драмаследовательО. БазиловStar Media, Беларусьфильм
2015Обратная сторона луны-2полковникА. КоттКинокомпания «Слово»
2015Печенье с предсказаниемСергей Васильевич Воронцов нейрохирургП. СтепинПродюсерский центр «Фабула»
2014Плюс любовьПетр АндреевичАлексей КарелинПродюсерский центр "Фабула"
2014Предмет обожанияследовательОлег БазиловStar Media, "Беларусьфильм"
2014Прошу поверь мне на словоГеннадий ОрловФеликс Герчиков"Щука"
2014Чудо-остров, или Полесские робинзоныСергей СычевБеларусьфильм
2014Вопреки всемуВлад ТрухановВ. АраповПродюсерский центр «Фабула»
2014Врачихамойор ФСБЕ. ДвигубскаяПродюсерский центр «Фабула»
2014Доброе имяЧуровА. АравинВсемирные Русские Студии
2014Не покидай меняВласА. Франскевич-ЛайеКинокомпания « Марс Медиа»
2014Слепой расчетАлександр ПрокофьевА. АнтипенкоКинокомпания «Студия Паламеда»
2014Старшая дочьХарисовГ. КирееваКинокомпания «Щука»
2014У вас будет ребенокСергей Степанович СевастьяновА. ЦабадзеКинокомпания «Щука»
2014Уходящая натураМайор КГБ СтепанюкД. Иосифов
2013Государственная границаглавная роль - ДерновИгорь Четверико, Сергей ТалыбовБеларусьфильм
2013Городские ШпионыАлександр Михайлович, Сергеев полковникД. ЧеркасовКинокомпания «Щука»
2013Нарочно не придумаешьЮрий ПавловичА. ХванМедиапрофсоюз
2013Поезд на северЕгорычА. ГусевНТВ
2013Привет от «катюши»Ферзь уголовникК. СтатскийКинокомпания « Марс Медиа»
2013Следы апостоловФогельС. ТалыбовБеларусьфильм
2013Сын отца народовмайор сотрудник Владимирской тюрьмыС. ГинзбургФаворит-Фильм
2013Восьмидесятые-3майорФедор Стуков"Леан-М" и "ГудСториМедиа"
2013ЗемлякВасилий Алексеевич СомойловМаксим БриусМедиапрофсоюз
2013Следователь ПротасовРодинКонстантин ФроловКиноАтелье
2013Чужое лицоВиктор Сергеевич ШестопаловАлексей Карелин"Паламеда Продакшн", продюсерский центр "Фабула"
2012Охота на гауляйтераКузнецов полковникО. БазиловБеларусьфильм, Star Media
2012Псевдоним «Албанец» - 4киллерА. КарелинПродюсерский центр «Фабула»
2012Во саду ли, в огородеПетрМаксим Демченкокинокомпания "Медиапрофсоюз"
2012КуклысудьяАлексей КарелинСтудия "Паламеда", продюсерский центр "Фабула"
2012Любовь как несчастный случайИгорь Леонидович БуллерАлександр Канановичкинокомпания "Медиапрофсоюз"
2012Однолюбыначальник колонииАлександр (Алеко) ЦабадзеКинокомпания "Щука"
2012Родной человекБородатыйИгорь ШтернбергСтудия "Паламеда", продсерский центр "Фабула"
2012Смертельный танецВиктор Николаевич "Швед"Игорь Четверико"Беларусьфильм"
2012Смерть шпионам. Лисья нораАлександр ДаругаStar Media, "Беларусьфильм"
2012Белые волкиНиколай КокоринИгорь Забара, Вячеслав ЛавровIntra Communications
2011Эта женщина ко мнеИгорь Григорьевич КумаринПетр Степинкинокомпания "Медиапрофсоюз"
2011Команда влсемьстаршинаАлександр Аравин"Централ Партнершип", студия " Тан фильм"
2011Лучший друг семьиполковникАлександр ЕфремовМедиапрофсоюз
2011Не жалею, не зову, не плачуВладимир Петрович ГоворовИван Криворучкокинокомпания "Медиапрофсоюз"
2011Печали-радости НадеждыкартежникДмитрий СорокинООО "Тесей"
2011Понаехали тутИгорь Леонидович ДенисовЮрий Павловкинокомпания "Медиапрофсоюз"
2011Семейный детективСлюсарьБорис Казаков, Игорь Ромащенко, Александр Захаренков, Сергей Реп"Мотор фильм студия"
2011ТалашДембовскийСергей Шульга"Беларусьфильм"
2011Тропинка вдоль рекиСеменИгорь Штернберг"ВайТ Медиа", Беларусьфильм
2011Четыре времени летаЮрийПетр Кротенкокинокомпания "Медиапрофсоюз"
20101942РубенисВ. ШалыгаPRO.TV
2010Псевдоним "Албанец" - 3киллерА. КарелинПродюсерский центр «Фабула»
2010Брестская крепостьнемецкий офицер Александр КоттЦентрал Партнершип, Беларусьфильм
2010Гадание при свечахначальник спасателейВадим ДербеневООО "Медиа Фаворит Фильм"
2010Журов-2КривенкоКарен Оганесянстудия "Парус"
2010Катино счастьеВячеслав Никифоровкинокомпания "Тесей", продюсерский фентр "Фабула"
2010МестьвкладчикВладимир Янковский, Александр Франскевич-ЛайеРасфокусФильм
2010У реки два берегаНиколай Степанович Пахомов "Пахом"Александр Канановичкинокомпания "Медиапрофсоюз" , кинокомпания "Тесей"
2009Вольф Месинг:Видевший сквозь времяВладимир Краснопольский, Валерий УсковКинокомпания "Централ Партнершип" и студия "Фаворит Фильм"
2009Днепровский рубежначальник штаба дивизииДенис СкворцовБеларусьфильм
2009ЗахватчикиРадда НовиковаТвинди
2009ПопВладимир ХотиненкоСтудия "Православная энциклопедия"
2009СудАндрей СилкинРекун-Синема, Беларусьфильм
2008Братья Карамазовыпьяный мужичонкаЮрий Мороз"Колибри"
2008Вызов-3Александр Бурцев, Арменак Назикян, Мария СоловцоваIntra Communications, компания "Соливс"
2008ГлухарьохранникГузэль Киреева, Вячеслав Каминский, Тимур Алпатов, Рустам УразаеDixi-TB
2008Застава Жилинакапитан СмершаВасилий Пичулкиностудия "Элегия"
2008Обреченные на войнуотец МашиОльга ЖулинаООО "Кинопродвижение"
2007Майор ВетровПтицынАлександр Франсаевич-Лайе"Беларусьфильм", Белтелерадиокомпания, "АртСинема-групп"
2007Скульптор смертиСергей ИвановАндрей ПетрасIntra Communications, ТРК "Петербург-5 канал"
2006Невидимый крайВиктор Аслюк
2005Дети ВанюхинаГришаЮрий МорозСтудия "Авалон"
2005Точкаотец НикиЮрий МорозСтудия "Колибри"
2005Доктор ЖивагоАлександр ПрошкинКомпания "Централ Партнершип"
2004Эрик XIVЮханВалерий Раевский, Наталья СидельниковаБелтелерадиокомпания
2003Оккупация. МестерииМишаАндрей Кудиенкостудия "Навигатор"
1998Контракт со смертью Дмитрий АстраханБеларусьфильм
1996ЯмаАлександр КолбышевЮНОСТЬ, БЕЛАРУСЬФИЛЬМ

Plays

YearPlayRoleDirectorTheater
2017Две ДушиИван Карпович ГоршокН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2017Не МойИосиф Гаврилович(отец Полины)А. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2014ЧайкаБ. ТригоринН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2013Пан ТадеушГервазийН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2012Ночь на РождествоГоловаН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2011ХамПавелА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2010СвадьбаАпломбовВ. ПанковТеатр им. Янки Купалы
2009Пинская шляхтаТихон Прота-совицкийН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2008МаэстроВалуевА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2008Дети ВанюшинаЩеткинА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2007Муж для поэтессыМужчина в шляпеВ. СавицкийТеатр им. Янки Купалы
2007МакбетМакдуфА. ЛатенасТеатр им. Янки Купалы
2007Дикая охота короля СтахаГринь Дуба-товкВ. СавицкийТеатр им. Янки Купалы
2007Симон-музыкаОтец СимонаН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
2006Ивонна, принцесса БургундскаяВалентинА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2006Странная миссис СэвиджТитА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2006ЧичиковНоздревВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
2005Затерянный райКаинВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
2005Эрик XIVЮханВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
2005Сны о БеларусиЗигмунд ЧеховичВ. СавицкийТеатр им. Янки Купалы
2005СаломеяЮзеф ПильштынА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2004Вкус яблокаВладимирГ. ДавыдькоТеатр им. Янки Купалы
2004АфрикаКабанГ. ДавыдькоТеатр им. Янки Купалы
2003Брат мой, Симон...ПетрА. ГарцуевТеатр им. Янки Купалы
2003Сон в волшебную ночь посредине летаПигваТеатр им. Янки Купалы.
2002Коварство и любовьВурмВ. ЩербаньТеатр им. Янки Купалы
2001Черная панна НесвижаРадзивилл РыжийВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
2000Путешественники в Нью-ЙоркеМольер СимаВ. БарковскийТеатр им. Янки Купалы
1999ЗдешниеИсправникН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
1998Князь ВитовтЛюценьВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы.
1998Неженатый многоженец, или Ухаживания Пана де ПурсаньякаЭрастА. АндросикТеатр им. Янки Купалы
1997КостюмерАксэнбиН. ПинигинТеатр им. Янки Купалы
1996Смерть Кандида ТарелкинаОхВ. СавицкийТеатр им. Янки Купалы.
1995Аленький цветочекЧу-дищеА. ЖдановичТеатр им. Янки Купалы.
1994ЛесВосьмибратовВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы.
1992ПавлинкаАким СорокаИ. ЛитвиновТеатр им. Янки Купалы.
1990ТартюфВалерВ. ПоповТеатр им. Янки Купалы
1989ВозвращениеНиколайА. АндросикТеатр им. Янки Купалы
1988Бабочка... Бабочка...ЭлиоВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
1988ХарактерыСынВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы
1987ДраконЛанцелотН. Пинигин.Театр им. Янки Купалы
1986Гарольд и МодГарольдН. Пинигин
1986БуряФердинандВ. РаевскийТеатр им. Янки Купалы

TV

YearChanelProject
2010Мир, БеларусьБеларусь сегодня